30 июня 2015, 11:14

Имам мечети и руководитель села уволены после визита главы Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поводом для увольнения главы администрации села Кошкельды и местного имама названы мусор и сорняки около местной мечети. Увольнение произошло сразу после визита в Кошкельды Рамзана Кадырова, сообщил сотрудник администрации Гудермесского района.

"Вызванный на место глава села не смог пояснить, почему так халатно относится к своим обязанностям, и был снят с должности. Также уволен имам кошкельдинской мечети, который не принял мер для очистки территории", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Гудермесского района.

По данным администрации села, 29 июня, на следующий день после визита главы республики, в селе был проведен субботник, и улицы населенного пункта, а также территория мечети приведены в порядок.

Увольнение имама мечети "за халатное отношение к своим обязанностям" в Духовном управлении мусульман республики назвали "правильным".

"Мечеть - это Дом Аллаха, каждый имам несет ответственность перед Всевышним и перед своими прихожанами за ее состояние. Достаточно было попросить молодежь в один из выходных дней помочь в уборке территории, как проблема была бы решена. Ничего этого сделано не было, и дело дошло до того, что не только двор, но даже вход в мечеть буквально заросли сорняком. Такие вещи просто недопустимы", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель муфтията республики.

По его словам, 29 июня было проведено совещание с имамами мечетей, и все они предупреждены о том, что должны добросовестно исполнять свои прямые обязанности.

"Кавказский узел" не располагает комментариями со стороны бывших руководителя администрации и имама мечети села Кошкельды относительно увольнения.

Отметим, что селение Кошкельды расположено вблизи от административной границы с Дагестаном и является одним из крупных населенных пунктов Гудермесского района. Общая численность населения Кошкельды, по данным районной администрации,  составляет около 6000 человек.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей