В доме пенсионеров Полянчиковых испорчена мебель, бытовая техника, полы и ковры. Сочи, 26 июня 2015 г. Фото Анны Грицевич для "Кавказского узла"

29 июня 2015, 10:38

Завершена откачка воды из подтопленных домов в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи из всех затопленных в результате проливных дождей 25 июня домов откачана вода, сообщил первый заммэра города-курорта Виктор Филонов. Спасатели занимаются очисткой русел рек и расчисткой подтопленных территорий.

Как информировал "Кавказский узел", 25 июня в Сочи произошло наводнение. После него за медицинской помощью обратились 33 человека, 13 из них были госпитализированы. Один человек найден мертвым. Сотни домов местных жителей были подтоплены. Вчера, 28 июня, спасатели сообщили, что к 14.00 мск вода была откачана из 490 домовладений и 778 придворовых территорий.

Сегодня власти города заявили о завершении работ по откачке воды из подтопленных домов.

По словам Виктора Филонова, вся социальная инфраструктура в городе работает, дороги расчищены.

"Проблем с жизнеобеспечением горожан и отдыхающих нет. Поставлена задача - сегодня-завтра расчистить и убрать ил и мусор из домовладений", - рассказал чиновник.

Он отметил, что минувшей ночью прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где члены рабочих групп отчитались по результатам инспекции пострадавших от потопа домовладений, и в настоящее время спецкомиссия подсчитывает ущерб, который нанес паводок горожанам и туристам.

Филонов отметил, что в результате ливней 25 июня в Сочи были затоплены 736 домовладений, передает агентство "Интерфакс".

При этом на сайте администрации Сочи в сообщении от 27 июня указано, что в ходе паводка пострадало 803 домовладения. Более свежих данных, по состоянию на 10.35 мск 29 июня, здесь пока нет.

Согласно данным МЧС, в Сочи продолжаются аварийно-восстановительные работы. В частности, идет очистка русел рек. Для этой работы в Сочи вечером 28 июня прибыла дополнительная группа спасателей и пожарных.

В состав аэромобильной группы вошли сотрудники Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда и личный состав специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю. Всего 51 человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Всего на работах в Сочи задействовано свыше двух тысяч человек и около 500 единиц техники, в том числе от МЧС России – свыше 850 человек и более 160 единиц техники, говорится в сообщении на сайте МЧС РФ от 28 июня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей