Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

26 июня 2015, 17:11

Жизни раненых в Грозном полицейских вне опасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние двух сотрудников полиции, получивших сегодня ранения во время спецоперации против боевиков в Грозном, оценивается медиками как хорошее.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Грозном были убиты жители Чечни Мансур Усманов и Бислан Байдулаев, открывшие по силовикам огонь. В результате перестрелки двое полицейских получили ранения. Убитые причастны к терактам, заявил Национальный антитеррористический комитет.

По данным МВД Чечни, двое сотрудников полиции в ходе спецоперации в Старопромысловском районе получили легкие ранения.

"Они получили необходимую помощь, врачи оценивают их состояние как не представляющее угрозы здоровью и жизни", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник чеченской полиции.

По его словам, раненые полицейские и другие участники спецоперации будут представлены к государственным наградам.

"Оба ликвидированных бандита были причастны к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, совершению терактов в Грозном в октябре прошлого года и других преступлениях. У них при себе были обнаружены и изъяты пистолеты Стечкина и Макарова, а также взрывное устройство. Не исключено, что они готовили теракт в Грозном", - сообщил сотрудник МВД, отметив, что выйти на след боевиков удалось благодаря полученной оперативной информации.

Убитые Бислан Байдулаев и Мансур Усманов входили в группировку Тагилова, который подчиняется Аслану Бютукаеву, сказал сотрудник правоохранительных органов.

Командир батальона смертников "Рияд ас-Салихийн" Аслан Бютукаев принес присягу лидеру признанного террористическим "Исламского государства" от имени всех боевиков Чечни. Об этом он заявил в аудиообращении, размещенном на YouTube 12 июня. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Аслана Бютукаева ("амир Хамзат"), а в разделе "Справочник" - информация о возглавляемом Бютукаевым батальоне смертников "Рийад ас-Салихийн" (Сады праведных).

Жители улицы Кренкеля в Старопромысловском районе, где была проведена спецоперация против боевиков, рассказали, что силовики вели стрельбу из различных видов оружия.

"У нас всё внезапно оцепили, а потом поднялась беспорядочная стрельба. Потом только мы узнали, что здесь скрывались два боевика, и они были убиты в перестрелке", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщает пресс-служба СУ СКР по Чечне.

В пресс-релизе Следственного комитета сообщается о троих раненных в перестрелке полицейских.

"На предложение сотрудников полиции сдаться вооруженные лица открыли огонь из огнестрельного оружия. В ходе перестрелки двое бандитов было уничтожено, ранения получили трое сотрудников полиции", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте республиканского СУ СКР.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от родственников убитых относительно позиции правоохранительных органов.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне терактов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей