Участники акции протеста против повышения тарифов. Ереван, 27 июня 2015 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

25 июня 2015, 03:41

Демонстранты в Ереване заночевали на проспекте Баграмяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Еревана на проспекте Баграмяна протестующие против повышения тарифов на электроэнергию продолжили сидячую забастовку. Демонстранты легли в спальные мешки или просто на расстеленные на асфальте картонные коробки.

Как информировал "Кавказский узел", в столице Армении 19 июня активисты объявили сидячую забастовку против решения о повышении тарифа на электроэнергию. 22 июня они начали шествие к резиденции президента, но к утру 23 июня на проспекте Баграмяна были разогнаны полицией. 23 июня в Ереване начался новый митинг. Демонстранты потребовали от президента отменить решение о подорожании электроэнергии и соорудили баррикады. По данным организаторов на сегодня на 00.30 мск, число участников акции составляло около четырех тысяч человек.

По состоянию на 03.00 мск (04.00 по ереванскому времени), порядка 500 человек продолжают сидячую забастовку на проспекте Баграмяна, где уличное освещение сегодня ночью не отключалось, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" участник акции протеста Гехам Оганян.

Демонстранты улеглись на картонные коробки, которые расстелили на асфальте, многие принесли с собой спальные мешки, отметил Оганян.

"Напряженности этой ночью не чувствуется в отличие от прошлой ночи, не говоря уже о первой ночи сидячей забастовки, когда полиция пошла на разгон демонстрантов с помощью водомета", - отметил активист.

Несмотря на позднее время, многие активисты танцуют и исполняют национальные песни, однако полиция не делает замечания манифестантам, сказал он.

Дорогу к резиденции президента, по его словам, перекрывает всего лишь полицейский кордон в один ряд, а за ним стоит спецтехника – водометная машина и машина с колючей проволокой, а также две машины спецподразделений полиции.

Комментариями представителей Полиции Армении относительно обстановки на проспекте Баграмяна "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в столице Армении в обновляемой "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о протестах в Ереване также размещаются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей