24 июня 2015, 21:03

Около ста участников автопробега из Чаренцавана присоединились к акции в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество участников акции протеста против подорожания электроэнергии в Ереване превысило 8 тысяч человек, утверждают организаторы манифестации.

Как информировал "Кавказский узел", 19 июня в столице Армении активисты объявили сидячую забастовку против решения о повышении тарифа на электроэнергию. 22 июня они начали шествие к резиденции президента, но к утру 23 июня на проспекте Баграмяна были разогнаны полицией. 23 июня в центре Еревана начался новый митинг. Демонстранты потребовали от президента отменить решение о подорожании электроэнергии и соорудили баррикады. В то же время в Ванадзоре, Сисиане и Аштараке начались сидячие забастовки против подорожания электроэнергии, в Чаренцаване был организован автопробег в сторону Еревана.

К манифестантам в Ереване уже присоединились порядка 100 жителей города Чаренцавана, которые автопробегом добрались до столицы, сообщили координаторы акции. Также из Раздана в Ереван направляется несколько автобусов с протестующими. В свою очередь сидячие забастовки началась в Спитаке и Абовяне.

По состоянию на 20.45 по местному времени, численность демонстрантов в столице Армении, по словам координаторов акции, превысила 8 тысяч человек. В то же время наблюдается скопление полицейских сил у здания парламента, который находится на расстоянии около 300 метров от манифестантов. Однако полиция не предпринимает никаких действий.

В то же время дорожная полиция перекрыла начало проспекта Баграмяна, чтобы не допустить парализации движения на проспекте Маштоца.

Напомним, что ранее заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил, что полиция характеризует действия манифестантов как незаконные, однако не собирается их разгонять.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в обновляемой "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в Армении "Кавказский узел" также публикует на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей