10 сентября 2002, 17:54

Презентация новой книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 сентября 2002 года в 16.00 в Донской государственной публичной библиотеке, в зале на 1 этаже, состоится презентация книги "Формирование культуры межнационального общения на Дону: опыт и проблемы".

В апреле текущего года в г. Ростове-на-Дону по инициативе Администрации области совместно с НИИ Кавказа Северо-Кавказского научного центра высшей школы была проведена областная научно-практическая конференция по проблемам межнационального общения на Дону. О большом значении, придаваемом государственными органами теме межнациональных отношений в регионе, говорит высокий уровень участия в ней представителей властных структур. В  работе конференции  приняли участие Министр РФ по делам национальностей В.Ю.Зорин, глава Администрации (Губернатор) области В.Ф.Чуб, председатель Законодательного собрания Ростовской области А.В.Попов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ростовской области, председатель Комитета по делам Федерации и региональной политике А.И.Казаков, представители ЮФО, органов власти и управления области, науки, культуры, общественных организаций.

Материалы пленарного заседания и работы секций конференции вошли в книгу, представляемую на презентации. Они содержат характеристику состояния межнациональных отношений в области, политику руководства области в этой сфере, а также практический опыт и рекомендации органам местного самоуправления, науки и общественности по профилактике конфликтных ситуаций на межнациональной почве. В книгу вошли принятые конференцией итоговые документы ? Концепция и Кодекс межнационального общения жителей Дона.

Презентация книги ставит целью обсуждение состояния, динамики решения проблем межнациональных отношений в Ростовской области к настоящему времени. Ее участники - авторы публикаций, представители заинтересованных министерств и ведомств, лидеры национально-культурных обществ предполагают в рамках презентации обсудить новые механизмы взаимодействия власти, общественности и науки в сохранении межнационального согласия на Дону.

Широко представлен потенциал ученых региона, активно работающих в сфере межнационального общения, объединенных этой темой вокруг НИИ Кавказа,  Северо-Кавказского научного центра высшей школы. Практические рекомендации, опыт общественных организаций в деле регулирования межнациональных отношений, опубликованные в сборнике, могут быть использованы в повседневной работе структурами власти и управления не только Ростовской области, но и других многонациональных регионов России.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей