24 июня 2015, 10:46

Сильный ливень нарушил энергоснабжение нескольких районов Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в столице Кубани выпала двухмесячная норма осадков. Аварийные бригады откачивают воду с подтопленных объектов и восстанавливают энергоснабжение в центре города и нескольких микрорайонах.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодара, в Единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) в течение ночи поступило 147 заявок на откачку воды от горожан.

"Остается затопленной улица Московская, ночью здесь был отключен насос из-за того, что вышла из строя автоматика. Насос в экстренном режиме был подключен к дизель-генератору, и откачка воды продолжается. Также ночью из-за сильного дождя вышла из строя автоматика на насосном оборудовании на улице 2-я Пятилетка. В экстренном порядке оборудование было отремонтировано, и вода была откачана", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня в 08.30 мск на сайте администрации Краснодара.

Ливень также затопил подстанцию 35 КВ на улице Тополиной в Прикубанском внутригородском округе, что привело к отключению электроэнергии в жилом секторе на улицах Российская, 1 Мая, Гаврилова, Шоссе Нефтяников и Дзержинского. Из-за грозы было нарушено уличное освещение на трехкилометровом участке центральной улицы Красной.

В течение ночи городские оперативные службы откачивали воду из подземных переходов на улицах 40 лет Победы и в районе стадиона "Кубань".

В настоящее время на улицах краевого центра работают более 20 единиц спецтехники, включая пожарные машины. Прежде всего они откачивают воду на тех участках, на которых могут возникнуть проблемы для общественного транспорта, передает "Югополис".

Как писал "Кавказский узел", минувшей ночью в Лабинском районе Краснодарского края в результате ливня поднялся уровень воды в местных реках, и они затопили домовладения двух населенных пунктов. Вечером 23 июня град побил крыши домов в трех хуторах Мостовского района.

В районе хутора Николаевский Апшеронского района Кубани 22 июня также произошло обильное выпадение осадков в виде дождя, что привело к подтоплению территории частных домовладений.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Краснодаре сегодня днем облачно, к вечеру пойдет дождь. Ветер будет дуть в южном направлении со скоростью 5 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня опустится с +31 до +21 градуса. 25 июня осадки усилятся, к вечеру ожидается сильная гроза. Ветер сменит южное направление на северное.  

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей