24 июня 2015, 04:56

Болельщики в Грузии провели акцию из-за ситуации с билетами на Суперкубок УЕФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возле здания Федерации футбола Грузии прошла акция протеста футбольных болельщиков. Участники акции потребовали лишить сайт biletebi.ge эксклюзивного права на продажи билетов на финальный матч Суперкубка УЕФА.

Как сообщал "Кавказский узел", онлайн-продажа билетов на матч между испанскими командами "Барселона" и "Севилья" за Суперкубок УЕФА, который пройдет 11 августа на стадионе имени Бориса Пайчадзе в столице Грузии, началась 22 июня через сайт biletebi.ge. В тот же день сайт оказался недоступен для болельщиков из-за хакерской атаки.

"Мы хотим, чтобы нам предоставили перепроверенную информацию о проданных и оставшихся билетах, которая не будет основываться на информацию biletebi.ge, так как этот сайт много раз обманул общественность. Мы требуем найти такую возможность продажи билетов, которая обеспечит возможность входа на сервер всех желающих, пусть даже это будет официальный сайт УЕФА", - цитирует участника акции Торнике Размадзе "Грузия-оnline".

Участник акции убежден, что "тот факт, что организаторы продаж билетов не желают размещать их на сайте УЕФА, связан с определенными махинациями", передает "Эхо Кавказа".

Позиция администрации сайта относительно претензий болельщиков пока неизвестна.

Отметим, что после хакерской атаки сайта Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предоставил biletebi.ge 48 часов для решения проблем с продажей билетов.

"УЕФА дал 48 часов компании для разрешения возникших технических проблем. Если до вечера 25 июня она не сможет их решить, то тогда вместе с УЕФА мы перейдем к плану Б", - заявил президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава, не раскрыв детали второго варианта. Он заверил, что поклонники футбола Грузии не пострадают, сообщает ТАСС.

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года. В настоящее время право принять участие в матче имеют действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. С 1998 по 2012 год Суперкубок УЕФА неизменно разыгрывался в Монако на стадионе "Луи II", но затем проведение игры начали доверять другим аренам. В 2013 году престижный поединок прошел в Праге, а годом позже - в Кардиффе.

Несмотря на случившееся в Тбилиси в ночь 4 июня разрушительное наводнение, руководство УЕФА не рассматривало вопрос о переносе из столицы Грузии матча за Суперкубок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей