24 июня 2015, 03:10

Полиция стягивает дополнительные силы к месту проведения митинга в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители правящей Республиканской партии Армении присоединились к "живой стене" между демонстрантами и полицией в центре Еревана. Тем временем в центр города к месту проведения акции стягиваются дополнительные силы полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", с 19 июня на площади Свободы в Ереване активисты проводили сидячую забастовку против решения о повышении тарифа на электроэнергию. Затем 22 июня они начали шествие к резиденции президента, но на проспекте Баграмяна были разогнаны полицией. 23 июня на площади Свободы начался новый митинг. "Живой стеной" между протестующими и полицией встали депутаты и звезды шоу-бизнеса. Демонстранты призвали президента страны в прямом эфире объявить свое решение по вопросу тарифа на электроэнергию.

В "живую стену" между демонстрантами и полицией встали министр образования и науки Армении, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армен Ашотян и депутаты от этой партии, передает сегодня в 00.40 мск (01.40 по ереванскому времени) корреспондент "Кавказского узла".

Появление представителей возглавляемой президентом партии вызвало недовольство манифестантов, которые потребовали, чтобы они покинули акцию протеста.

Несколько полицейских во главе с замначальника полиции Еревана Валерием Осипяном окружили министра от участников акции протеста. Демонстранты требуют от министра объяснений, по какой причине он присоединился к "живой стене", однако тот отказался комментировать свое решение.

"Я здесь не для того, чтобы интервью давать", - заявил Ашотян журналистам.

По словам депутата Республиканской партии Армении Самвела Фарманяна, присутствие представителей правящей партии будет дополнительной гарантией того, чтобы со стороны полиции не была применена сила в отношении митингующих, передает сегодня в 01.35 мск ТАСС.

Между тем дополнительные силы охраны правопорядка стягиваются к месту проведения акции в центре Ереване. Полицейские вооружены дубинками и алюминиевыми щитами. На территории, где собрались демонстранты, отключено уличное освещение, пишут сегодня в 01.21 мск "Новости-Армения".

Ранее, 23 июня, бывший пресс-спикер МВД Грузии Гурам Донадзе в Facebook распространил информацию, что грузинский спецназ по приказу главы МВД отправился в Армению для усмирения митинга в Ереване, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Эта информация не имеет под собой никакого основания — такого приказа не было, и быть не могло. Это не соответствует действительности", - прокомментировал эту информацию "Кавказскому узлу" начальник информационно-аналитического управления МВД Грузии Шалва Энукидзе.

Комментариями представителей армянских властей относительно заявления Донадзе "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Тигран Петросян, Беслан Кмузов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей