23 июня 2015, 20:54

Акция протеста началась в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В армянском городе Гюмри проходит акция против повышения тарифов на электроэнергию. Участники протестного мероприятия намерены координировать свои действия в соответствии с происходящим в центре Еревана.

Как писал "Кавказский узел", рано утром сегодня полиция разогнала акцию протеста в Гюмри. 12 человек были доставлены в полицию, затем отпущены под подписку о невыезде.

К вечеру на акции в Гюмри собралось в несколько раз больше народа, чем ранее, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" местный активист Айк Барсегян.

"Как видите, аресты активистов имели обратный эффект, и народ сегодня более настроен на борьбу", - отметил он.

По словам Барсегяна, в эти минуты акция протекает мирно, но активисты будут следить за событиями в Ереване и их "дальнейшие шаги будут соответствовать происходящему в столице".

Напомним, что ночью полиция в Ереване применила водометы для разгона демонстрантов, требовавших отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию. После столкновений с полицейскими 237 человек были задержаны. Во второй половине дня полицейские отпустили 25 активистов под подписку о невыезде. С требованием отпустить всех задержанных до 20.00 по местному времени обратились к полиции Армении участники митинга в Ереване, пригрозившие перейти к новым акциям неповиновения. Новый митинг против подорожания электроэнергии был организован на площади Свободы в Ереване. По состоянию на 19.15 мск манифестанты в Ереване направились к резиденции президента, заявляя об игнорировании полицией ультиматума с требованием об освобождении задержанных.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей