23 июня 2015, 16:03

Дело депутата Бессонова возвращено в прокуратуру Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд объяснил решение о возвращении прокурору дела против депутата Госдумы Владимира Бессонова тем, что обвиняемый не был ознакомлен с материалами дела и не получил копию обвинительного заключения.

Как писал "Кавказский узел", предварительное слушание по делу Бессонова было назначено на 10 марта, однако из-за его болезни было отложено сначала до 20 марта, а затем переносилось на 31 марта, 7 апреля, 14 апреля, 19 мая, 2 июня, 16 июня и 23 июня.

Сегодня по итогам судебного заседания принято решение о возвращении дела Бессонова прокурору Ростовской области из-за того, что депутат не был ознакомлен с материалами уголовного дела, и ему не вручена копия обвинительного заключения, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-секретаря Кировского районного суда Ростова-на-Дону Анну Березову.

По мнению обвиняемого депутата, такое развитие событий может говорить о том, что в ближайшее время уголовное преследование будет прекращено.

"Суд практически подтвердил правоту моих высказываний о том, что дело сфабриковано, сфальсифицировано, и его необходимо прекратить. Для того чтобы вернуть дело в прокуратуру, даже не потребовалась моя явка. Прокуратура вернет дело следствию, а оно должно прекратить дело", - приводит слова Владимира Бессонова "Ростовское агентство новостей".

Напомним, что, по версии следствия, 2 декабря 2011 года во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону коммунист Владимир Бессонов совместно с другими участниками акции нанес полицейским удары и повредил их форменную одежду. Депутат заявил о своей невиновности. Однако 28 января 2015 года парламентарии дали согласие на передачу в суд его дела. 4 марта Бессонов был госпитализирован с гипертоническим кризом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей