Скульптурная композиция "Родина-мать зовет!" на Мамаевой кургане в Волгограде. Фото: Oleg V. Dimitrov http://www.volfoto.ru/volgograd/mamayev_kurgan/rodina_mat/photos/3636.html

22 июня 2015, 12:25

Жители юга России провели митинги в память о жертвах Великой Отечественной войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Траурные митинги, акции возложения цветов и зажжения свечей прошли сегодня ночью в регионах юга России в честь Дня памяти и скорби.

22 июня 1941 года началось вторжение Германии в СССР. Ежегодно в России 22 июня отмечается как День памяти и скорби. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне", посвященный наиболее известным мифам и достоверным сведениям о действиях лидера СССР в ходе войны. Среди них вопросы о том, знал ли Сталин о готовящемся нападении, собирался ли сам напасть на Германию, и как он относился к собственной роли в войне.

Вечером 21 июня более трех тысяч сотрудников силовых ведомств со своими семьями в Волгограде собрались на Мамаевом кургане, чтобы почтить павших в Великой Отечественной войне. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и поднялись с зажженными свечами к подножию скульптуры "Родина-мать зовет!", пишет "Высота 102.0".

В Ростове-на-Дону на набережной сегодня ночью состоялся траурный митинг. К памятнику Федору Ушакову пришли ветераны, студенты, представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, на реку был спущен траурный венок, а завершилась акция выпуском в небо голубей, сообщает портал 161.ru.

Церемонии возложения цветов в память о жертвах войны прошли в Астрахани на Старом кладбище, у памятника погибшим кораблям на набережной Волги и в Братском саду у мемориала "Вечный огонь славы", сообщает "Астрахань.Ru".

Траурный митинг прошел ночью в Махачкале у памятника воину-освободителю в парке Ленинского комсомола. Горожанам раздавались свечи, зажженные от Вечного огня, их расставили в виде цифры 70, символизирующей 70-летие Победы в войне, пишет портал Infomahachkala.

В Краснодаре череду траурных мероприятий 21 июня открыл театрализованный концерт, на котором исполнялись песни военных лет. В 04.00 утра люди с горящими свечами в руках прошли от Театральной площади к Вечному огню, где состоялся траурный митинг с возложением цветов, передает ГТРК "Кубань".

Ставропольские ветераны сегодня участвуют в траурных мероприятиях в Бресте в составе делегации губернатора края. Жители Ставропольского края также проводят акции памяти у мемориалов и воинских захоронений, передает ГТРК "Ставрополье".

Траурные мероприятия в Ингушетии проходят сегодня в основном на Мемориале памяти и славы в Назрани и на мемориале у здания МВД в Магасе. Ко Дню памяти и скорби приурочены также уроки мужества в детских лагерях, выставки книг, детских рисунков и сочинений, а также спортивные соревнования, информирует Magas.ru.

В поселке Терскол в Кабардино-Балкарии сегодня пройдет церемония захоронения останков 32 бойцов Красной Армии, погибших при обороне Эльбруса, сообщает "Вестник Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей