21 июня 2015, 20:27

Шествие против подорожания электроэнергии прошло в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более ста жителей Гюмри сегодня прошлись шествием по улицам города, призывая горожан не платить за электроэнергию.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июня около 300 демонстрантов перекрыли центральную улицу Саят-Нова в Гюмри с требованием отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию.

17 июня в Армении принято решение о повышении тарифов на электричество с 1 августа. 19 июня в Ереване протестующие вышли на акцию против роста тарифов. Они объявили о проведении сидячей забастовки на площади Свободы, дав властям время до 22 июня аннулировать решение.

Сегодняшнее шествие в Гюмри организовало представительство инициативной группы "Нет грабежу!". По словам организаторов, в акции приняли участие более 100 человек. Еще порядка 30 активистов проехались по окраинам города.

Участники акции протеста, скандируя "Нет грабежу!", "Не будем платить!" и "Отмена!", прошлись по центральным улицам Гюмри. В руках активисты несли государственные флаги, а также транспаранты с требованием отменить подорожание электроэнергии. Они обратились к жителям города, призывая присоединиться к протестному движению, которое, по их словам, будет иметь продолжительный характер.

Протестующие также призвали горожан бойкотировать выплату за использованное электричество, пока независимая международная компания не проведет аудит и не подтвердит обоснованность повышения тарифов на электроэнергию.

Безопасность акции протеста охраняли усиленные силы полиции.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" фотожурналист и гражданский активист Нарек Тумасян, с 22 июня в городе начнется сбор подписей за отмену решения о повышении тарифов на электроэнергию. Он не исключил, что и в Гюмри также будет объявлена сидячая забастовка.

"На данный момент, участники акции протеста собрались на Театральной площади, обсудить свои дальнейшие действия", - отметил Тумасян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей