19 июня 2015, 21:31

Медики не зафиксировали новых случаев отравлений в Алагире

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 и 19 июня не зарегистрировано обращений жителей Алагира за медицинской помощью после массового отравления питьевой водой.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 9 июня в Алагире произошло массовое отравление питьевой водой. Причиной, по предварительным данным, стало попадание инфекции в водопровод. 12 июня в трех населенных пунктах Алагирского района был введен режим чрезвычайной ситуации.

Согласно уточненным данным, которые представил глава Министерства здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов, по состоянию на 8.00 18 июня количество граждан, обратившихся к медикам, составило 1093 человека, из которых 727 взрослых и 366 детей. Эти цифры оставались неизменными до 18.00 19 июня.

"В течение дня 19 июня проходила выписка пациентов из стационара, и теперь граждане с острой кишечной инфекцией находятся в двух лечебно-профилактических учреждениях Владикавказа - республиканской детской клинической больнице, где под пристальным вниманием персонала 15 детей, и восемь взрослых проходят курс лечения в клинической больнице скорой помощи. В Алагирской центральной районной больнице нет пациентов, госпитализированных с острой кишечной инфекцией", - заявил Ревазов, отметив, что состояние 23 больных удовлетворительное. 

Министерство здравоохранения Северной Осетии получило в дар от крупной московской фармацевтической компании пробиотики, которые 18 июня направлены в Алагирскую районную больницу для завершения амбулаторного лечения больных острой кишечной инфекцией, сообщил министр.  

С моменты вспышки острых кишечных инфекций, вызванных попаданием вирусов в систему водоснабжения Алагира, был госпитализирован 471 человек, в том числе 275 детей.

Ранее сообщалось, что тяжелых случаев отравления некачественной водой в Алагире зафиксировано не было.

В разделе "Справочник" "Кавказского узла" подготовлен материал "Алагир - история отравлений".  

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей