18 июня 2015, 22:13

Азербайджанские спортсмены довели до 29 число своих медалей на Евроиграх

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть медалей завоевали сегодня азербайджанские спортсмены - одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые. В общем медальном зачете с 29 наградами Азербайджан сохраняет второе место.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 17 июня, представители Азербайджана взяли четыре медали - три золотые и одну бронзовую. 16 июня азербайджанские спортсмены завоевали три медали - золотую, серебряную и бронзовую. 15 июня им также достались три награды, и по итогам четырех дней соревнований они заняли второе место в медальном зачете с 16 медалями, пропустив вперед Россию. 14 июня сборная Азербайджана в медальном зачете вышла на первое место с 13 медалями. 13 июня азербайджанские спортсмены завоевали семь медалей, в том числе три золотые.

12 июня в Баку на Олимпийском стадионе состоялась церемония открытия первых Европейских игр. За шоу, сопровождающимся фейерверком, наблюдали 68 тысяч зрителей. Первые Европейские игры включают соревнования по 20 видам спорта: 16 олимпийским и четырем неолимпийским. Подготовка к соревнованиям проходила на фоне призывов правозащитников бойкотировать Игры в связи с ситуацией с правами человека в Азербайджане.

Сегодня золотую медаль Азербайджану принес тхэквондист Милад Харчегани. В финальном поединке среди атлетов в весовой категории 80 кг он одержал уверенную победу над россиянином Альбертом Гауном 9:4.

Азербайджано-российским получился финал и среди тхэквондисток в весовой категории 67 кг. Однако в этой встрече успешнее оказалась представительница России Любовь Барышникова. Она одержала победу над азербайджанской спортсменкой Фаридой Азизовой, которая удостоена серебряной медали.

Еще одну серебряную медаль для Азербайджана завоевал гимнаст Олег Степко. Он оказался вторым в многоборье.

В соревнованиях по вольной борьбе азербайджанские спортсмены завоевали три бронзовые медали. Так, выступающий в весовой категории 61 кг Гаджи Алиев в поединке за третье место одолел турка Реджеба Акташа.

Член сборной Азербайджана, уроженец Дагестана Руслан Дибиргаджиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 70 кг. "Я жаждал стать чемпионом, чтобы порадовать семью и фанатов. Но стал третьим. Это немного радует - хотя бы завоевал медаль. Тренеры тоже ждали мою победу. Но в первой схватке я допустил ошибку, а ведь у нас силы были равны. Он просто быстро опередил меня и хитро поступил. Я посвящаю медаль болельщикам", - заявил Дибиргаджиев журналистам перед церемонией награждения.

В этой весовой категории победителем стал россиянин, также воспитанник дагестанской школы борьбы Магомедрасул Газимагомедов. Еще один уроженец Дагестана, выступающий за Польшу Магомедмурад Гаджиев, завоевал серебряную медаль в этой же весовой категории.

Среди супертяжеловесов (125 кг) третью бронзовую медаль Азербайджану также принес уроженец Дагестана Джамаледдин Магомедов.

Таким образом, по итогам семи дней соревнований в медальном зачете Азербайджан сохраняет второе место с 29 медалями (12 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых). Уверенно лидирует Россия, у которой 40 медалей (22-9-9). На третьем месте по-прежнему венгерские спортсмены с 13 медалями (7-1-5).

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Евроигры в Баку: состязание ценностей", а также опубликовал в разделе "Справочник" материал "Европейские игры в Баку вопреки протестам".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей