Магомед Кадиев. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

18 июня 2015, 21:14

Трое подсудимых по делу Саида Амирова присоединились к голодовке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все обвиняемые по делу Саида Амирова, кроме самого экс-мэра Махачкалы, участвуют в голодовке против несправедливого, по их мнению, обращения в СИЗО.

"Кавказский узел" писал, что 16 июня в суде о голодовке объявили братья Магомед, Шамсутдин и Абдулмажид Ахмедовы, а также Зубаир Мутаев. Сегодня они продолжили голодовку, сообщил адвокат Абдулмажида Ахмедова Ринат Гамидов.

По уточненным данным, акцию поддержали трое других подсудимых, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Ринат Гамидов. По его словам, к голодовке присоединились Мурад Алиев, Магомед Кадиев и племянник Саида Амирова Юсуп Джапаров.

"Участвуют все, кроме Саида Амирова. Они считают, что их помещают одного за другим в карцер, чтобы оказать на них давление и сделать менее активными на процессе. Юсупу Джапарову, например, не открывают форточку в камере. Он говорит, что там нечем дышать", - пояснил адвокат.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассматривает дело Саида Амирова с 12 мая. Фигуранты дела обвиняются в организации убийств, участии в незаконном вооруженном формировании, бандитизме, терроризме и незаконном обороте оружия. Вину никто из подсудимых не признает. 

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Саид Амиров: из мэрии в СИЗО", на которой публикуются материалы о деле бывшего мэра Махачкалы. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Дело Саида Амирова", а в разделе "Персоналии" - его биография.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей