18 июня 2015, 16:29

Состояние раненного в Ставрополе курсанта остается тяжелым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курсант ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, раненный из табельного пистолета командиром взвода, по-прежнему находится в коме. Следствие выясняет, умышленно или по неосторожности был совершен выстрел.

"Кавказский узел" сообщал, что, по версии следствия, 15 июня около 17.00 в столовой учебного заведения командир взвода первого курса ставропольского филиала Краснодарского университета МВД выстрелил из табельного пистолета в курсанта, причинив сквозное ранение головы. Пострадавший находится в коме. В отношении командира взвода возбуждено дело о покушении на убийство, он взят под стражу.

Курсант находится в отделении анестезиологии и реанимации городской клинической больницы скорой помощи Ставрополя. "Состояние без изменений, крайне тяжелое", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" его лечащий врач Сергей Бадыков. По словам доктора, надежда на выздоровление курсанта "крайне мала".

В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД произошедшее не комментируют. "До окончания следствия я не могу ничего сказать", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" начальник филиала, полковник полиции Роман Марченко.

Расследованием уголовного дела в отношении командира взвода Максима Тимашова занимается следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

"Допрошены курсанты – очевидцы произошедшего. Нет никаких сомнений в том, что выстрел был произведен командиром взвода. Сейчас следствие определяет, было ли это умышленное покушение на убийство, или же он выстрелил по неосторожности", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Максима Тимашова или его представителей относительно версии следствия.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей