18 июня 2015, 10:15

Инспекторы ГИБДД в Дагестане заподозрены в постановке на учет нерастаможенных иномарок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие в Дагестане заподозрило двоих инспекторов ГИБДД из города Каспийска в том, что они поставили на учет две иномарки, за которые не были уплачены таможенные платежи на 3,6 миллиона рублей.

По данным следствия, постановка инспекторами межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения на учет двух автомобилей марки "Порше Каен" произошла в марте 2014 года без проведения их визуального осмотра. Иномарки на момент оформления документов находились за пределами Российской Федерации и Таможенного союза.

Этими действиями нарушены законные интересы государства в виде неуплаты таможенных платежей в размере более 3,6 миллиона рублей и допуске автотранспортных средств к участию в дорожном движении, заявляет следствие.

В отношении инспекторов ГИБДД возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Дагестану от 17 июня.

Комментариями от подозреваемых "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал о других случаях, когда сотрудники полиции в Дагестане становились фигурантами уголовных дел. Так, в мае было начато расследование дела сержанта полиции из Докузпаринского района, подозреваемого в получении обманным путем денег с местного жителя. В феврале сотрудник отдела МВД по городу Дагестанские Огни стал подозреваемым по делу о совершении ряда краж личного имущества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей