10 сентября 2002, 11:19

Российские миротворцы обеспокоены ситуацией в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта выступило с инициативой проведения в сентябре внеочередного заседания Смешанной контрольной комиссии в связи с "резко осложнившейся обстановкой" в регионе.

Командующий российскими миротворцами генерал-майор Василий Приземлин сообщил, что он уже провел консультации с российским сопредседателем Смешанной комиссии, послом российского МИДа по особым поручениям Михаилом Майоровым, обещавшим сделать все необходимое для созыва комиссии. Смешанная комиссия - постоянно действующий орган по урегулированию конфликта, включающий в себя представителей из Тбилиси, Москвы, Владикавказа и Цхинвали. Она была создана в 1994 году, после подписания дополнительного соглашения, подписанного четырьмя сторонами: Россией, Грузией, Северной Осетией и Южной Осетией.

Василий Приземлин отметил, что необходимость созыва Комиссии особенно проявилась после случившегося 6 сентября вооруженного столкновения криминальных элементов на ярмарке близ Цхинвали в поселке Эргнети, во время которого преступники застрелили лейтенанта осетинской милиции. Кроме того, участились случаи вооруженных разбоев, грабежей, угонов автомобилей, отметил генерал-майор. Он также напомнил, что до сих пор ничего неизвестно о судьбе похищенного 15 августа в Знаурском районе подполковника грузинского миротворческого батальона Зураба Дурглишвили. Генерал также сослался на регулярно появляющуюся информацию о том, что в Южную Осетию могут проникнуть выдавливаемые из Панкисского ущелья чеченские боевики.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей