17 июня 2015, 09:10

Возобновлены поиски пропавших после наводнения в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром группы спасателей, военных и добровольцев в Тбилиси возобновили приостановленные 16 июня вечером из-за неблагоприятного прогноза погоды поисковую операцию и работы по ликвидации последствий наводнения.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 14 июня в Тбилиси прошел сильный ливень, который привел к наводнению. В городе были затоплены несколько улиц, разрушены жилые дома, здания и инфраструктура. По последним данным, число жертв наводнения в Тбилиси достигло 19 человек, порядка 400 человек лишились крова. Пропавшими без вести числятся еще шесть человек. Город все еще нуждается в расчистке, эти работы вечером 16 июня были приостановлены из-за смены погоды.

Несколько сотен спасателей, полицейских, военных и добровольцев сегодня вышли на работы по ликвидации последствия наводнения в Тбилиси, передает РИА "Новости".

При этом начавшийся вечером 16 июня кратковременный дождь в Тбилиси, ставший причиной свертывания работ, не вызвал никаких осложнений в зонах стихии. Дождь длился приблизительно 10-15 минут, передает "Грузия-онлайн", отмечая, что мэр Тбилиси Давид Нармания не подтвердил информацию о производимой эвакуации населения в связи с прогнозом об ухудшении погоды, а министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили сообщил об отсутствии угрозы повторения стихии.

"Здесь не объявлялась эвакуация. Просто из ущелья реки была выведена техника, так как в случае дождя это было бы затем затруднительно. Пока что только это", - заявил Нарманиа.

"Такой интенсивности дождя не будет, вероятность дождя 70-80%, однако такого количества осадков не выпадет… Вероятности повторения стихийного бедствия сегодня нет, так же как и завтра. Завтра мы не ждем осадков", — заявил Агулашвили.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Тбилиси сегодня днем ожидается переменная облачность, без осадков, вечером возможен слабый дождь. 18 и 19 июня осадки не прогнозируются. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей