17 июня 2015, 00:51

Суд Ростова-на-Дону принял решение о приводе депутата Бессонова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес постановление о принудительном приводе на следующее судебное заседание депутата Госдумы Владимира Бессонова, который обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Сам подсудимый заявляет, что ему не было известно о дате слушаний.

"Кавказский узел" информировал, что предварительное слушание по делу Бессонова было назначено на 10 марта, однако из-за болезни подсудимого было отложено сначала до 20 марта, а затем переносилось на 31 марта, 7 и 14 апреля, 19 мая, 2 и 16 июня. 16 июня заседание вновь было отложено на 23 июня из-за неявки Бессонова, от которого ходатайств о переносе слушаний в суд не поступало.

16 июня судья выписал постановление о принудительном приводе Бессонова на следующее заседание. Это предполагает, что подсудимого в зал суда должны доставить судебные приставы, пишет со ссылкой на пресс-секретаря Кировского районного суда Анну Березову "Интерфакс-Юг".

По словам Березовой, судом в адрес Бессонова перед каждым заседанием направлялись судебные повестки с извещением о дате судебного слушания, отмечает Newstracker.

Бессонов заявил, что 16 июня находился в Москве и планировал участвовать в заседании Госдумы. При этом, по словам депутата, о назначенном на 16 июня в Ростове-на-Дону судебном заседании ему не было известно, пишет ТАСС.

Комментариев Бессонова или его представителей относительно решения суда о его принудительном приводе пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что, по версии следствия, 2 декабря 2011 года во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону коммунист Владимир Бессонов совместно с другими участниками акции нанес полицейским удары и повредил их форменную одежду. Депутат заявил о своей невиновности. Но Госдума 28 января 2015 года дала согласие на передачу уголовного дела в отношении Бессонова в суд. 4 марта парламентарий был госпитализирован в больницу с гипертоническим кризом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей