16 июня 2015, 04:38

Президиум "Справедливой России" предложил кандидатуру нового главы реготделения в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочия председателя дагестанского регионального отделения "Справедливой России" Гаджимурада Омарова прекращены на основании его заявления. Новым главой реготделения президиум центрального совета партии предложил избрать руководителя фракции СР в Народном собрании Дагестана Камила Давдиева.

Информация о смене руководства реготделения партии в Дагестане появилась еще в начале июня, однако официальное письмо из президиума партии в совет реготделения поступило только 15 июня, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член совета реготделения СР Руслан Расулов.

"10 июня... мы направили в Москву письмо, в котором предложили три кандидатуры на место председателя реготделения Гаджимурада Омарова, написавшего заявление об уходе с этой должности. Кандидаты – руководители районных отделений партий разных национальностей. Сегодня (15 июня), очевидно, в ответ, мы получили по фельдъегерской связи решение президиума центрального совета партии №672 от 4 июня 2015 года", - рассказал Расулов.

Согласно этому решению, президиум, рассмотрев заявление Омарова о добровольном сложении полномочий, постановил принять к сведению его заявление, приостановить полномочия всех членов совета на срок до момента принятия соответствующего решения на конференции реготделения и рекомендовать отделению кандидатуру Камила Давдиева для избрания на должность руководителя реготделения, отметил Расулов.

"Сегодня (15 июня) президиум поручил всю партийную документацию передать ему. Он будет готовить отчетно-выборную конференцию", - сказал он.

По словам Расулова, в период с 20 июня по 20 июля местные отделения партии могут выдвигать списки кандидатов в депутаты местных представительных органов. "И здесь нам нанесли удар, лишив возможности нормально провести работу по выдвижению", - заявил он.

Дата проведения отчетно-выборной конференции еще не назначена, заявил "Кавказскому узлу" Камил Давдиев.

"Есть поручение подготовить проведение партийной конференции, но дата еще не определена. Нужно избрать делегатов, определить повестку дня. Это займет какое-то время, но никак не может помешать процессу выдвижения кандидатов в органы местного самоуправления, где в этом году будут проходить выборы", - сказал Давдиев.

Давдиев не исключил, что рассмотрение организационных вопросов, связанных с избранием руководства реготделения, и вопросов выдвижения кандидатов на местные выборы пройдет в рамках одной конференции.

По его словам, устав партии предусматривает, что президиум предлагает конференции определенную кандидатуру для избрания на должность руководителя реготделения.

"Обычно Москва предлагает одну кандидатуру, а делегаты конференции голосуют и избирают председателя реготделения", - отметил Давдиев.

Комментариев по поводу смены руководства дагестанского регионального отделения СР на сайтах партии и ее отделения на момент публикации новости не было. На сайте реготделения председателем отделения значится Гаджимурад Омаров.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Омарова или его представителей относительно информации о добровольном сложении полномочий главы реготделения СР в Дагестане.

"Кавказский узел" также информировал, что Гаджимурад Омаров был избит 21 февраля 2015 года после конференции дагестанского отделения партии. Он заявил, что к его избиению причастен чиновник из местного правительства. Врачи НИИ им.Н.Склифосовского в Москве диагностировали у Омарова перелом ключицы и сотрясение мозга. 16 апреля по подозрению в причастности к избиению Омарова был задержан заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Магомед Алхасов. По словам адвоката Алхасова Бакри Бакриева, чиновник вину не признает.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей