15 июня 2015, 11:07

Восстановлено электроснабжение Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электроэнергии, прерванная из-за наводнения, полностью восстановлена для всего населения Тбилиси, заявила электрораспределительная компания "Теласи".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 14 июня в Тбилиси после сильного ливня оказались затоплены несколько улиц, жилые дома, разрушены здания и инфраструктура. Жертвами наводнения, по данным на утро 15 июня, стали 15 человек. Более 20 человек числятся пропавшими без вести. К вечеру 14 июня без электричества в Тбилиси оставались 22 тысячи потребителей, в центре города также не было газоснабжения.

"Электроэнергию получают все жители Тбилиси, помех больше нет. В некоторых районах есть единичные случаи локального отключения электроэнергии, но это временное явление", - цитирует сегодняшнее сообщение компании "Теласи" РИА "Новости".

По данным "Теласи", "все еще продолжается работа по восстановлению поврежденных электролиний высокой мощности "Вере-1" и "Вере-2".

Приблизительный размер ущерба, вызванный наводнением в столице Грузии в ночь на 14 июня, составил 40 миллионов лари (около 18 миллионов долларов), заявил сегодня мэр Тбилиси Давид Нармания. "Основная часть, кроме дороги ущелья Вере, должна открыться сегодня поздно ночью, чтобы завтра с утра стало возможным основное передвижение. Ущерб приблизительно 40 миллионов лари, но это уточняется, так как пополняется информация об отдельных поврежденных домах", - заявил Нармания.

Он также отметил, что расчищается зоопарк, а по мере расчистки дорог оценивается их качество, со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2" сообщает Sputnik.

Напомним, что ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что, по предварительным данным, ущерб от наводнения составил почти 50 миллионов лари, что составляет порядка 23 миллионов долларов. 15 июня объявлено в Грузии днем траура по погибшим.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Тбилиси ожидается облачная погода, +27, ветер юго-западный, 6 м/с. Осадков не ожидается. 16 июня, по прогнозам, будет также облачно, +29, ветер юго-западный 5 м/с. На сервисе, который доступен и в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей