14 июня 2015, 15:07

Мэрия Тбилиси призвала жителей города помочь городским службам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С просьбой принять участие в работах по восстановлению пострадавших от стихии улиц Тбилиси обратилась к горожанам мэрия города.

Как писал "Кавказский узел", по предварительным данным, при наводнении в Тбилиси погибли 11 человек. В республиканскую клинику доставлены шесть человек, пострадавших от наводнения. Жители ряда районов Тбилиси остались без газа и электричества. Для ликвидации последствий стихии в городе по распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили создан чрезвычайный штаб.

В ночь на 14 июня в Тбилиси после сильного ливня оказались затоплены несколько улиц, жилых домов и подвалов, обрушилась стена одного из зданий. Находящийся в низине зоопарк оказался полностью затоплен, в результате чего многие животные выбежали на улицы города. Их отстрелом занимается спецназ.

Как заявил мэр Тбилиси Давид Нармания, все граждане, которые в силах работать физически, и которые желают помочь спасателям, должны собраться на Площади Героев.

"Если у кого будет такое желание, то есть место сбора на Площади Героев, откуда они (добровольцы) затем будут перераспределены по разным местам. Добровольцы приходят и помогают физическим нашим службам. В таком случае мы сможем быстрей восстановить пострадавшие территории и очистить их от шлама", - цитирует Давида Нарманию "Грузия-онлайн".

По распоряжению президента Грузии из его резервного фонда будут выделены средства на оказание помощи жителям Тбилиси.

"По решению президента, из резервного фонда будет выделено финансирование, и вместе с мэрией мы поможем тем людям, которые сейчас больше всего нуждаются в помощи. Речь идет об их расселении, размещении и первичных нуждах", - цитирует советника президента по экономическим вопросам Георгия Абашишвили "Sputnik-Грузия".

Министерство финансов Грузии перешло на 24-часовой режим работы и обратилось к Национальному банку и коммерческим банкам страны с просьбой возобновить в воскресенье работу, передает РБК.

Участки наибольшего затопления в городе оцеплены военными машинами и полицией, отметил блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi. "Сам ливень продолжался около 5 часов, если не ошибаюсь... Но  участок Мизиури, между центральными районами Вака и Сабуртало, просто уничтожен. Залита площадь Героев...", - написал блогер.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 14 июня в столице Грузии метеорологи прогнозируют переменную облачность, +26 С, ветер юго-западный, 6 м/с. Завтра, 15 июня, ожидается переменная облачность, +27, ветер юго-западный, 5 м/с. Осадков не ожидается. На сервисе, который также доступен в легкой версии, можно корректировать представленные метеорологами данные, что позволяет получить более точный прогноз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей