14 июня 2015, 07:59

Грузия крупно проиграла Польше в отборочном матче Евро-2016

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная Грузии на выезде потерпела поражение от футболистов Польши - 0:4. После шести игр отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года грузинская команда занимает в своей группе пятое место.

Первый тайм встречи, которая прошла в Варшаве на Национальном стадионе, прошел в равной борьбе. Команды ушли на перерыв без забитых мячей.

Во второй половине игры польские футболисты завладели инициативой, результатом чего на 62-й минуте стал гол в ворота сборной Грузии, который провел нападающий Аркадиуш Милик. В конце матча сразу три мяча гостям забил другой форвард поляков Роберт Левандовски, информирует "Спорт-Экспресс".

26-летний нападающий, трижды отличившись в течение четырех минут, оформил второй по быстроте хет-трик в истории отборочных матчей чемпионатов Европы. Первое место по этому показателю принадлежит бывшему форварду сборной Турции Арифу Эрдему, забившему три мяча в течение трех минут в 1999 году в игре с Северной Ирландией, передает Sports.ru.

"В концовке поплыли, как всегда, и Левандовски оформил хет-трик... Очень обидно, когда такое безразличие к некогда любимому виду спорта... Армяне сегодня, к примеру, тоже проиграли, но никто ведь не бросит в них камень", - такую оценку матчу в блоге "Кавказского узла" дал пользователь BERG...man Tbilisi.

Напомним, 14 ноября 2014 года матч отборочного турнира чемпионата Евро-2016 между сборными Грузии и Польши также завершился со счетом 4:0 в пользу поляков.

Команда Грузии с тремя очками осталась на пятой позиции, опережая замыкающую группу D сборную Гибралтара. Первое место занимают поляки, вторыми идет команда Германии, третьими - шотландцы. Четвертую строчку занимает сборная Ирландии, в активе которой 9 очков.

Как сообщал "Кавказский узел", по ходу отборочного турнира в сборной Грузии сменился наставник. 13 ноября прошлого года главный тренер Тимур Кецбая заявил о намерении покинуть свой пост. Причину отставки Кецбая не назвал. В декабре команду возглавил бывший капитан национальной сборной Кахабер Цхададзе, подписавший контракт на 2,5 года.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48