14 июня 2015, 04:45

Спасатели в центре Тбилиси обнаружили сбежавшего из зоопарка бегемота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На площади Героев в Тбилиси обнаружен бегемот, сбежавший из вольера во время наводнения в городском зоопарке. Специалист, участвующий в его поимке, выстрелил заряд со снотворным с целью усыпить животное, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 14 июня в Тбилиси после сильного ливня оказались затоплены несколько улиц, жилых домов и подвалов, обрушилась стена казино. Находящийся в низине зоопарк оказался полностью затоплен. Пользователи социальных сетей сообщили о сбежавших льве, львице, крокодиле. Власти призвали жителей не покидать свои дома. Полицейские застрелили льва и тигра, обнаруженных в разных концах столицы Грузии.

Сбежавший бегемот был обнаружен на площади Героев. 

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", наряд спецназа МВД Грузии в 04.00  по местному времени (03.00 мск) подъехал на близкое расстояние к животному и произвел в него несколько выстрелов зарядами со снотворным. Почувствовав боль, гиппопотам побежал с площади Героев в сторону зоопарка. По данным на 4.30 мск представители коммунальных служб со спецтехникой и сотрудники зоопарка ждали, когда животное заснет, чтобы перевезти его в вольер, из которого он сбежал.

Точной информации об ущербе, который понес зоопарк, а также о сбежавших животных пока не поступало. 

"Вода отступает, и у нас появляется возможность увидеть затопленные территории. Попытаемся обеспечить вас информацией, насколько это возможно", - говорится в заявлении зоопарка, опубликованной на его официальной странице в Facebook в 4.00 по местному времени.

По информации руководства зоопарка, сотрудники силовых ведомств и правоохранительных органов, при поимке сбежавших животных, обнаруженных на территории учреждения, используют шприцы с транквилизаторами.

На вопрос одного из пользователей, почему ранее была произведена стрельба боевыми патронами, руководство зоопарка ответило, что это решение приняли полицейские.

"То, что происходит за пределами территории зоопарка, мы комментировать не можем", - заявила администрация зоопарка.

На вопрос посетителей, что произошло с ядовитыми змеями, обитающими в зоопарке, администрация не дала никакого ответа. 

По данным телекомпания "Рустави 2", из зоопарка сбежали как минимум шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей