13 июня 2015, 23:31

Российский борец завоевал золото в греко-римской борьбе на Европейских играх в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский борец греко-римского стиля Ислам Магомедов на Европейских играх в Баку завоевал золото в весовой категории до 98 кг, победив в финале Дмитрия Тимченко из Украины. Бронзовые медали получили спортсмены из Франции и Турции.

Как сообщал "Кавказский узел"открытие первых Европейских игр состоялось 12 июня в столице Азербайджана. Сегодня швейцарская спортсменка Йоланда Нефф выиграла первую в истории золотую медаль Европейских игр, победив в соревнованиях кросс-кантри по маунтинбайку. Семь медалей, в том числе три золотые, завоевали азербайджанские спортсмены. Золотые медали в весовых категориях до 80 кг и до 59 кг в ходе турнира по греко-римской борьбе на Европейских играх завоевали россияне Евгений Салеев и Степан Маранян.

Золотая медаль, которую завоевал сегодня Магомедов, стала третьей медалью сборной России на Европейских играх.

Ислам Магомедов, комментируя свои поединки на Играх, отметил, что самыми сложными для него стали четвертьфинал и полуфинал. "Четвертьфинал и полуфинал с азербайджанцем и турком получились для меня самыми сложными. Чувствовал себя не очень хорошо, приходилось обороняться, много сил потратил. Еще наложился и психологический груз ответственности: с переходом из молодежи я ничего не выигрывал два-три года, и надо было доказывать, что я чего- то могу", - цитирует спортсмена ТАСС.

Бронзовые медали достались французу Мелонину Нумонви и турку Ченку Илдему.

Открывшиеся в столице Азербайджана первые Европейские игры включают соревнования по 20 видам спорта: 16 олимпийским и четырем неолимпийским. Подготовка к соревнованиям проходила на фоне призывов правозащитников бойкотировать Игры в связи с ситуацией с правами человека в Азербайджане.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Евроигры в Баку: состязание ценностей", а также опубликовал в разделе "Справочник" материал "Европейские игры в Баку вопреки протестам".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей