10 сентября 2002, 09:10

Составлена целевая программа реконструкции школ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сергокалинском районе из 22 школ более половины размещаются в нетиповых и аварийных зданиях, построенных еще в 40-е годы прошлого столетия.

Понятно, что учить детей в таких школах и давать им полноценные знания нелегко. Тем не менее, районная администрация делает все возможное, чтобы поддерживать имеющиеся школьные здания, создать в них для учебы удобства. Вот и к нынешнему учебному году во всех школах сделан текущий ремонт, по президентской программе они обеспечены современными компьютерами, выделены комплекты ученической мебели, наглядные пособия и другой инвентарь. На традиционном августовском совещании учителя узнали и другую приятную новость. По ходатайству районной администрации правительство республики разработало целевую программу по реконструкции старых и строительству новых общеобразовательных школ в районе сроком на четыре года. По ней со следующего года в Сергокале реконструируют среднюю школу ?1, а также начнется строительство новой.

Большое внимание районная администрация уделяет также строительству объектов физической культуры и спорта. Так, в Сергокале завершена реконструкция стадиона, спортивной школы. Деньги на это выделила администрация района. Хозспособом и другим методами стоятся спортивные залы в Аймаумахи, Дегва, Краснопартизанске, Нижнем Мулебки и Урахи. Поставлена задача - завершить эти объекты до конца года.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей