11 июня 2015, 05:47

Суд по жалобе на отказ в переводе дела Темирсултанова на чеченский язык назначен на 15 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи суд принял к рассмотрению жалобу защиты уроженца Чечни Хаважа Темирсултанова, обвиняемого в ограблении пенсионера. Судебное заседание назначено на 15 июня, сказал адвокат обвиняемого.

"Кавказский узел" информировал, что Темирсултанов был взят под арест в декабре 2014 года. Он обвиняется в ограблении в Сочи пенсионера Артура Задельникова и вину не признает. Сам пенсионер также утверждает, что Темирсултанов к ограблению не причастен. Срок ареста обвиняемого продлен до 10 июля. 8 июня его защита подала в суд жалобу с просьбой обязать следствие перевести материалы дела Темирсултанова на чеченский язык.

"Рассмотрение жалобы... назначено на 15 июня под председательством судьи Якименко", - сообщил 10 июня адвокат Темирсултанова Александр Бойченко корреспонденту "Кавказского узла".

Между тем, по словам защитника, по делу Темирсултанова сменился следователь.

Пенсионер Артур Задельников, узнав о продлении срока ареста Темирсултанову, 10 июня направил жалобу прокурору Краснодарского края, в которой заявил о невиновности обвиняемого, сказал "Кавказскому узлу" сам Задельников, предоставив копию своей жалобы.

Он отметил, что, несмотря на его утверждения о невиновности Темирсултанова, следствие "умышленно делает из него виновного в преступлении".

Комментариями от представителей следствия относительно назначения даты слушаний по жалобе Бойченко, смены следователя по делу и жалобы Задельникова "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей