10 июня 2015, 00:23

Суд в Дагестане обязал власти возместить 11 учителям расходы на коммунальные услуги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане мировой суд удовлетворил иски прокуратуры, которая потребовала от управления социальной защиты населения в муниципальном образовании "Бежтинский участок" Цунтинского района возместить 11 педагогам расходы на оплату жилья и коммунальных услуг.

Прокуратура в ходе проверки установила, что 11 педагогам, проживающим и работающим в сельской местности, была не выплачена компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения за октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года. Общая сумма задолженности, по данным ведомства, превысила 67 тысяч рублей.

В суд были направлены 11 исковых заявлений в защиту педагогов с требованием к управлению социальной защиты населения о выплате начисленной суммы компенсации. Соответчиком было привлечено Министерство труда и социального развития Дагестана, сообщается 9 июня на сайте прокуратуры республики.

Решением мирового судьи иски прокуратуры удовлетворены в полном объеме, говорится в сообщении.

Комментариев от представителей ответчиков относительно решения суда пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также информировал о случаях, связанных с невыплатой зарплаты учителям в Дагестане. Так, в июне в Тляратинском районе прокуратура потребовала от директора детско-юношеской спортивной школы выплатить задолженность по зарплате перед 88 сотрудниками на сумму свыше 1,2 миллиона рублей. В феврале стало известно, что перед учителями в Махачкале после вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 9,4 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей