08 июня 2015, 13:05

Дело экс-главы Городищенского городского поселения направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по делу бывшего главы Городищенского городского поселения Юрия Рябова, обвиняемого в мошенничестве.

"Кавказский узел" сообщал, что сотрудники полиции задержали Юрия Рябова 2 апреля по подозрению в получении взятки. 5 апреля ему было предъявлено обвинение в получении взятки за незаконное бездействие.

По данным следствия, осенью 2014 года Юрий Рябов, узнал о том, что в суде рассматривается иск строительной организации о взыскании с возглавляемой им администрации убытков на сумму более 20 миллионов рублей, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

"Через своего подчиненного он потребовал от директора стройфирмы 500 тысяч рублей, обещая взамен решить вопрос о принятии Арбитражным судом решения в его пользу. Предприниматель согласился. Осенью 2014 года он передал обвиняемому требуемую им сумму. В действительности каких-либо мер по выполнению своего обещания Рябов не предпринимал и делать этого не собирался. Полученными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

На стадии предварительного расследования бывший чиновник признал фактические обстоятельства инкриминируемого ему преступления и вернул незаконное полученные им денежные средства, уточняет пресс-служба следственного управления.

Уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - шесть лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Юрия Рябова или его представителей относительно передачи дела в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей