08 июня 2015, 09:10

Нагорный Карабах и Азербайджан заявили о нарушениях перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стороны карабахского конфликта обменялись обвинениями в нарушениях режима прекращения огня. По сведениям Минобороны Азербайджана, армянская сторона нарушила перемирие за двое суток более 140 раз. Нагорный Карабах сообщил о более 2200 выстрелах в сторону своих позиций за неделю с 31 мая по 6 июня.

За двое суток – 6 и 7 июня - вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 146 раз, сообщило Минобороны Азербайджана.

78 обстрелов было зафиксировано 6 июня и 68 обстрелов – 7 июня.

Местности, которые подверглись обстрелам за эти дни, по данным азербайджанского военного ведомства, расположены в Товузском, Газахском, Агстафинском районах и на безымянных высотах Гедабейского района. Зафиксированы выстрелы с позиций, в том числе расположенных вблизи сел Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Физулинского и Джабраильского районов, а также на безымянных высотах Газахского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.

"Ответным огнем обстрел был подавлен", - говорится в заявлениях азербайджанского Минобороны, которые приводит агентство Trend.

Согласно данным карабахского военного ведомства, Азербайджан в период с 31 мая по 6 июня нарушил режим прекращения огня порядка 200 раз, и в направлении армянских позиций было произведено более 2200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

"Передовые подразделения Армии обороны НКР контролируют оперативную ситуацию и продолжают уверенно нести боевое дежурство", приводит сообщение пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха агентство Armenia Today от 6 июня.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 мая Нагорный Карабах также обвинил Азербайджан в 200 нарушениях перемирия за неделю с 24 по 30 мая. Согласно ежесуточным сводкам с линии фронта из Азербайджана, 5 июня режим прекращения огня армянская сторона нарушила 82 раза, сутками ранее – 72 раза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей