05 июня 2015, 13:24

Сотрудник администрации и полицейский в Волгограде осуждены за взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил специалисту администрации Дзержинского района Волгограда и сотруднику районного ОВД по семь лет лишения свободы и 2,2 млн рублей штрафа по обвинению в получении взяток за покровительство незаконной коммерции.

По данным суда, специалист районной администрации и инспектор группы по исполнению административного законодательства Дзержинского РОВД обязаны были выявлять и привлекать к ответственности граждан, занимающихся незаконной торговлей на территории района.

"Решив на этом заработать, в 2013 году они предложили одному из таких "постоянных нарушителей" общее покровительство, но взамен потребовали ежемесячно передавать им по 4000 рублей", - говорится в сообщении, опубликованном 4 июня на сайте СУ СКР по Волгоградской области.

За эти деньги чиновник и страж порядка пообещали не только не привлекать торговца к административной ответственности, но и предупреждать его о полицейских рейдах, информирует пресс-служба ведомства.

"В общей сложности за такую услугу осужденные получили около 40 тысяч рублей", - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Суд признал обоих виновными по п."а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Бывший сотрудник полиции и экс-чиновник приговорены к семи годам колонии каждый. Кроме того, суд назначил каждому штраф в размере 2,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от осужденных или их представителей относительно приговора суда.

"Кавказский узел" сообщал также, что 27 мая суд признал бывшего руководителя межрайонного отдела УФСКН в Волгоградской области виновным в получении взятки и незаконном обороте оружия и приговорил его к семи годам колонии и штрафу в размере 150 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей