05 июня 2015, 06:33

Сурик Хачатрян признан пострадавшим в деле об обстреле его машины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие признало губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, чью машину обстреляли неизвестные, потерпевшей стороной.

Как информировал "Кавказский узел", 20 мая неизвестные обстреляли автомобиль Сурика Хачатряна на автодороге Капан - Горис в Армении. Вместе с Хачатряном в машине находились его помощник и водитель. По предварительным данным, никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело о попытке убийства и незаконном обороте оружия.

Спустя неделю после инцидента следствие все еще не признавало пострадавшим губернатора.

Однако 4 июня представитель Следственного комитета Армении рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в рамках дела потерпевшими признаны как Сурик Хачатрян, так и его помощник и водитель.

Напомним, что в рамках расследования следователи уже допросили около 40 человек и провели обыски по девяти адресам.

Ранее Сурик Хачатрян сообщал, что также был допрошен в рамках этого уголовного дела, передает News.am.

Напомним, что Хачатрян уже был в центре криминального инцидента. В ночь на 2 июня 2013 года на его даче в результате стрельбы был убит экс-кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, ранения получили брат убитого Артак Будагян и телохранитель губернатора Николай Абраамян. По делу об убийстве были задержаны сын губернатора Тигран Хачатрян и телохранитель Зарзанд Никогосян. Артак Будагян был госпитализирован и находился в реанимации. 9 июля 2013 года ему было предъявлено обвинение в угрозе убийством Сурику Хачатряну и его родным. Обвиняемый вину не признал. Дело в отношении него было направлено в суд. Действия Тиграна Хачатряна и Зарзанда Никогосяна следствие признало соответствующими признакам необходимой обороны.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей