Строительство высотного дома по улице Полтавская улица, 32, микрорайон Мамайка, Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 июня 2015, 03:33

В Сочи неизвестные начали возведение высотки на приусадебном участке пенсионерки Нины Дубовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На участке в Сочи, принадлежащем пенсионерке Нине Дубовой, началось строительство высотного здания. Это уже вторая высотка, строящаяся на участке, который суд вернул в распоряжении пенсионерки. 

Как сообщал "Кавказский узел", в Сочи после присвоения одному земельному участку на улице Полтавской, 32 нескольких кадастровых номеров его собственница Нина Дубовая осталась без земли. Пенсионерка уверена, что лишилась участка в результате неправомерных действий и неоднократной перепродажи ее участка. На участке началась стройка высотки. 18 марта удовлетворил иск Нины Дубовой и вернул ей участок земли на улице Полтавской, 32. Это решение обжаловали ответчики.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Нина Дубовая, утром 2 июня она ушла в суд, где ей выдали уведомление о назначении на 7 июля рассмотрения апелляционных жалоб и ее возражений на них. По информации Дубовой, ответчики извещены о назначении даты рассмотрения апелляции.

"Я вернулась домой около 17 часов вечера и не узнала своего участка. Если раньше он был просто засыпан землей и его часть занимала ... высотка, то сегодня он весь был окружен опалубкой, поднятой вверх метра на три и около метра опалубка была уже залита бетоном. Рабочие сказали мне, что здесь была "хозяйка" и сказала, чтобы они заливали опалубку. По всей вероятности, здесь решили построить вторую высотку. И кто эта "хозяйка" на моем участке, я так и не поняла", - рассказала Дубовая. 

По ее словам, она обратилась в полицию, после чего рабочие разбежались. 

"Полицию я ждала четыре часа, никто не приехал. Тогда я сама пошла опорный пункт полиции на Мамайке и написала заявление о преступлении. На моем участке было объявление с телефоном о продаже квартир", - рассказала женщина. Она пояснила, что позвонила по телефону и ей предложили купить квартиру в 14-этажном доме, который уже построен на ее участке. 

"На данном участке можно строить только три этажа. В администрации города меня уведомили, что 11 этажей подлежат сносу", - рассказала пенсионерка, выразив уверенность, что квартиры продаются без документов, что похоже на мошенническую схему.

"Риэлтор сказал мне по телефону, что все квартиры уже раскуплены, кроме последнего этажа и рядом будет строиться еще один дом. Цена за квадратный метр пока 80 000 рублей, а будет со следующей недели, когда суд узаконит верхние этажи, 90 000 рублей", -  сказала пенсионерка.

Она обратила внимание, что суд наложил арест на все стройки на ее участке. "Есть решение суда о сносе высотки, но квартиры продаются, строится вторая высотка... По городу ходят уже тысячи обманутых дольщиков и никто не пресекает нелегальный строительный бизнес", - сказала женщина.

Участковый инспектор полиции Евгений Шепелев пообещал разобраться с проблемой. "Мы обязательно разберемся. О застройщике я слышал, но лично не знаком с ним", - сказал он корреспонденту.

В мэрии Сочи корреспонденту подтвердили, что высотка на Полтавской, 32, построенная на участке Нины Дубовой, подлежит сносу.

При этом в офисе продаж застройщика, куда обратилась корреспондент, подтвердили, что квартиры в высотном здании продаются, а объект строится с разрешения администрации города и суда.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей