02 июня 2015, 19:00

Прокуратура потребовала от властей Ставрополья предоставить сироте жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по иску надзорного ведомства обязал министерство имущественных отношений Ставропольского края восстановить нарушенные жилищные права сироты.

Прокуратура Предгорного района провела проверку заявления жителя Ставропольского края и выяснила, что он относится к льготной категории граждан, но не имеет жилья в собственности или по договору социального найма, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

"Он состоит в сводном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Ставропольского края", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Прокурор района обратился в Ленинский районный суд Ставрополя с иском к министерству имущественных отношений Ставропольского края, потребовав предоставить жителю края жилье по договору найма.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято на контроль в прокуратуре района, информирует пресс-служба надзорного ведомства.

"Кавказский узел" сообщал также, что 6 мая прокуратура Дагестана через суд потребовала от администрации Махачкалы привести в соответствие нормативам предоставленное детям-сиротам неблагоустроенное жилье.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей