02 июня 2015, 14:48

Власти Армении обсуждают рост цен на электричество в закрытом режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обсуждения с парламентскими фракциями* вопроса о повышении тарифов на электроэнергию начались сегодня в Армении. Инициатива спровоцировала массовые протесты, однако ее обсуждение проходит за закрытыми дверями.

Как писал "Кавказский узел", 27 мая в 15 городах страны прошли акции против роста тарифов на электроэнергию. На следующей неделе парламент планирует провести слушания по вопросу повышения тарифов. При этом спикер Нацсобрания не исключил, что слушания состоятся в закрытом режиме.

Сегодня, кроме парламентских обсуждений, состоится встреча президента компании "Электрические сети Армении" Евгения Бабина и председателя госкомиссии по регулированию общественных услуг Роберта Назаряна с парламентской фракцией "Процветающая Армения", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Национального собрания.

"Встреча с депутатами от фракции ППА также состоится за закрытыми дверями", – отметил представитель ведомства.

Сегодня Роберт Назарян объявил, что комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела заявку на повышение тарифов и посчитала ее обоснованной. Он подчеркнул, что при формировании цены за 1 кВт/ч электроэнергии ранее учитывался курс 407 драмов за один доллар США, в то время как сейчас доллар стоит порядка 480 драмов. 

Напомним, первоначальная заявка электросетей была комиссией отклонена и отправлена на доработку.

*Дополнено от 02.06.2015 15:46: в текст внесено уточнение

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей