01 июня 2015, 18:26

Суд назначил на 18 июня последнее слово по делу о нападении на армянского депутата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Армении отказался принимать заявление Аршака Свазяна, обвиняемого по делу о нападении на оппозиционного депутата Арама Манукяна, в качестве последнего слова. Следующее слушание назначено на 18 июня, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что 11 декабря 2014 года секретарь парламентской фракции оппозиционного Армянского национального конгресса Арам Манукян подвергся нападению около подъезда своего дома. Обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью Манукяна предъявлено местному жителю Аршаку Свазяну. В марте уголовное дело было передано в суд. 17 апреля в суде Свазян признал свою вину. Сторона обвинения потребовала наказать Свазяна арестом сроком на два месяца.

Сегодня на заседании суда первой инстанции общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун Аршак Свазян заявил, что оставляет на усмотрение суда вынесение полагающегося ему наказания.

Судья Левон Аветисян возразил, что подобная формулировка не может рассматриваться в качестве последнего слова обвиняемого, и рекомендовал Свазяну обсудить и подготовить речь со своим адвокатом.

Следующее слушание дела назначено на 18 июня.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Аршака Свазяна или его представителей относительно позиции суда.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей