Курбан Аскандаров (на первом плане). Фото: http://www.sknews.ru/rubriki/law/68558-advokata-ne-puskajut-k-zaderzhannomu-v-dagestane-sluzhitelu-mecheti.html

01 июня 2015, 15:54

Суд в Махачкале оставил заместителя имама мечети под арестом на месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат заместителя имама одной из мечетей Махачкалы Курбана Аскандарова, арестованного по подозрению в незаконном хранении оружия, намерен обжаловать постановление о заключении Аскандарова под стражу. В полиции отмечают, что обвинение заместителю имама еще не предъявлено.

"Кавказский узел" сообщал, что заместитель имама мечети на улице Котрова Курбан Аскандаров задержан 27 мая по подозрению в незаконном хранении оружия. 29 мая Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следствия об аресте Аскандарова на 72 часа.

Решение об избрании для Курбана Аскандарова меры пресечения в виде ареста на один месяц суд принял сегодня по ходатайству следственных органов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат заместителя имама Руслан Чупанов.

По словам адвоката, сторона защиты заявила в суде о том, что Аскандаров не был судим, что он женат и имеет на иждивении маленького ребенка.

"Суд доводы принял, но пришел к выводу, что его заключение под стражу необходимо. Сейчас мы ждем постановления об избрании меры пресечения. Когда получим его, будем, скорее всего, его обжаловать", - сказал Руслан Чупанов.

Обвинение Аскандарову еще не предъявлено, но это будет сделано в ближайшее время, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ОВД Советского района Махачкалы.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей