01 июня 2015, 11:23

Суд признал банкротом экс-промоутера этапа "Формулы-1" в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом компанию "Формула Сочи", ранее занимавшуюся подготовкой этапа "Формулы-1" в Сочи.

"Кавказский узел"  писал, что заявление о банкротстве бывшего промоутера этапа гонки было зарегистрировано в арбитраже 15 декабря 2014 года. Решение о ликвидации компании принято акционером - департаментом имущественных отношений Краснодарского края. Ведомство также потребовало взыскать с трех бывших руководителей "Формулы Сочи" убытков на сумму около 2,5 миллиона рублей. Однако иск о банкротстве был оставлен без движения в связи с неправильным оформлением документов.

"Формула Сочи" была создана в 2011 году как промоутерская компания для организации этапов "Формулы-1" в России. Позднее было принято решение ликвидировать эту компанию, а промоутером российского этапа стало ОАО "Центр передачи технологий "Омега".

В материалах суда отмечено, что задолженность "Формулы Сочи" перед кредиторами, которую должник не оспаривает, составляет около 5,8 млн рублей, в то время как имущественные активы должника, денежные средства и его дебиторская задолженность составляет лишь 1,4 миллиона рублей, сообщает РИА "Новости".

"Признать ликвидируемого должника ОАО "Формула Сочи" несостоятельным (банкротом), открыть конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства сроком на шесть месяцев", - говорится в решении суда от 27 мая, опубликованном на сайте Арбитражного суда Краснодарского края.

Конкурсным управляющим ОАО "Формула Сочи" суд утвердил Милену Попову. Рассмотрение дела по результатам конкурсного производства назначено на 23 ноября 2015 года.

Напомним, в 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса строилась на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Открытие автодрома состоялось 20 сентября 2014 года, гонка в рамках сочинского этапа прошла 12 октября 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей