26 мая 2015, 22:56

Республиканский книжный фестиваль состоялся в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале сегодня состоялся республиканский книжный фестиваль "Обрати свое сердце к книгам", приуроченный ко Дню библиотек и Году литературы. Подобное мероприятие в Дагестане проходит впервые и станет традиционным, заявили организаторы.

В рамках фестиваля в здании Национальной библиотеки им.Р.Гамзатова состоялась выставка книг. На ней были представлены издания самой библиотеки, книготоргующих организаций, республиканские издания на русском и национальных языках, а также редкие рукописные книги на старославянских языках. Любой желающий мог приобрести понравившуюся книгу, рассказали в министерстве культуры республики.

По данным ведомства, цель мероприятия - приобщить детей и молодежь к национальным традициям, поддержать и развить интерес к книгам, воспитать толерантность через книжную культуру.

"Сегодня я решила сделать себе подарок и купила очень интересную книгу об истории народов нашей республики. К сожалению, всегда читать книги не получается. Но эту обязательно почитаю. Думаю, что приду сюда и в следующем году. Много хороших книг увидела", - рассказала жительница Махачкалы Раиса.

В завершение фестиваля состоялась концертная программа с участием воспитанников школ искусств и студентов дагестанских вузов.

Организаторами мероприятия стали министерство культуры республики и Национальная библиотека им.Р.Гамзатова.

"Книжный праздник призван напомнить горожанам, что в век новых технологий книга по-прежнему будет занимать лидирующее положение среди других носителей информации, а чтение — все так же приносить удовольствие", — отметил директор Национальной библиотеки Али Алиев.

Автор: Дарья Милютина источник: для "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей