Автозаправка. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

26 мая 2015, 13:34

Три человека пострадали при взрыве на заправке в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром на газозаправочной станции, расположенной на автотрассе, ведущей в Эчмиадзин в Армении, произошел взрыв. Трое пострадавших доставлены в больницу.

Заправка, на которой в 09.52 произошел взрыв автомобиля Volkswagen, расположена неподалеку от ресторана "Звартноц". Она принадлежит экс-депутату парламента Армении Акопу Акопяну.

В результате взрыва госпитализированы его сын и племянник, а также работник станции. Все трое находятся в реанимации, передает Armenia Today.

Раненые доставлены в Ожоговый центр в Ереване. По словам директора центра Норайра Давидяна, состояние сына Акопа Акопяна Армена Акопяна тяжелое, у него обожжено 40% поверхности тела. Состояние племянника Акопяна, также Армена Акопяна крайне тяжелое – у него ожог 86% поверхности тела.

Для выяснения причин взрыва и дальнейшей судьбы станции назначена экспертиза. Сейчас ее работа приостановлена, сообщил начальник ереванской службы, замдиректора Национального центра технической безопасности Володя Овсепян.

По его словам, примерно 15 дней назад компания, которой принадлежит станция, была оштрафована на 1 млн драмов инспекцией противопожарной и технической безопасности, а сама станция уже два-три года не проходила техническую экспертизу, передает NEWS.am.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 мая в селе Гарни Котайкской области Армении при взрыве автомобильного газового баллона во время заправки горючим погиб сотрудник газозаправочной станции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей