Машины скорой помощи. Фото: пресс-служба главы Ингушетии

26 мая 2015, 06:59

Шестеро жителей Ингушетии доставлены в больницу с подозрением на отравление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница селения Экажево Назрановского района Ингушетии Мадина Бештоева и пятеро ее детей были доставлены в больницу Назрани с подозрением на отравление. После осмотра пациентов врачи исключили пищевое отравление. Сотрудники МЧС не обнаружили утечку газа в жилище, причина отравления так и не была установлена.

По словам мэра Назрани Алихана Тумгоева, пострадавшие живут в районе новостроек, где не очень хорошие дороги.

"Когда Мадина почувствовала себя плохо, она побоялась, что "скорая" не сможет к ним добраться, и приехала с детьми в Назрань, где живут ее родители. Здесь они вызвали "скорую", которая доставила их в ИРКБ", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алихан Тумгоев.

Чиновник пояснил, что в больнице пострадавшим оказали необходимую помощь и отпустили домой.

"Насколько мне известно, причина их отравления – было это отравление газом или пищевое отравление - так и не была установлена", - сказал Алихан Тумгоев.

На станции скорой помощи в Назрани информацию о вызове подтвердили. "Нам позвонили родственники женщины, 1983 года рождения, и сообщили о ее плохом самочувствии. По указанному адресу выехала бригада "скорой", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница станции скорой помощи.

В приемном отделении ИРКБ Мадина Бештоева и ее дети зарегистрированы не были, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" главврач лечебного учреждения Тамара Касиева.

"Если бы у них было что-то серьезное, их обязательно зарегистрировали бы в приемном отделении, завели истории болезни и оставили в больнице. А так им могли промыть желудки и отпустить домой", - пояснила руководитель лечебного учреждения.

По ее мнению, причиной плохого самочувствия пациентов могло быть не отравление, а пищевая несовместимость. "Отравление сопровождается очень серьезными симптомами. Если бы эти симптомы наблюдались, людей оставили бы в стационаре", - сказала Тамара Касиева.

Информацию о том, что пострадавшим оказали в больнице необходимую помощь и отпустили домой, подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МЧС Магомед Ханиев. "Их доставили в больницу, промыли желудки и отпустили домой", - рассказал он.

По словам матери Мадины Любы Бештоевой, ее дочь позвонила 24 мая с жалобами на сильную головную боль.

"К ним домой поехал мой сын. К тому времени, как он приехал, дети тоже стали жаловаться на плохое самочувствие. Он забрал Мадину с детьми и привез к нам в дом в Назрань. Мы вызвали "скорую". Детей тошнило, они были в ужасном состоянии, и "скорая" всех их отвезла в больницу", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Люба Бештоева.

По ее словам, врачи сообщили о происшествии сотрудникам МЧС.

"Они позвонили мне и сказали, что приедут проверить, есть ли утечка газа. Никакой утечки, насколько я поняла, они в процессе проверки не обнаружили", - рассказала женщина корреспонденту "Кавказского узла".

Люба до сих пор не понимает, что стало причиной отравления ее дочери и внуков. "Дети ели разные продукты, но всем им стало отчего-то плохо. Хотя младшая девочка сказала нам, что они ели зеленую сливу. Может, ею и отравились", - сказала жительница Ингушетии.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей