30 июля 2002, 01:56

Грузия не может справиться с боевиками в Панкисском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны России Сергей Иванов считает, что кардинально решить проблему с чеченскими бандформированиями в Панкисском ущелье без помощи России Грузия не сможет. Об этом министр заявил журналистам в понедельник на пресс-конференции после совещания с руководством Балтийского флота.

"Мы видим, что на территории Грузии продолжают оставаться крупные банды террористов, с которыми Грузия ничего не может поделать, - отметил министр. - Мы должны принимать превентивные меры, чтобы не позволить им проникнуть на территорию России".

Сергей Иванов отметил, что российские пограничники и бойцы федеральных сил уже третьи сутки ведут на российско-грузинской границе бой. Один из отрядов боевиков, по словам Иванова, уже окружен. Как заявил министр, ситуация находится сейчас под контролем, но, к сожалению, среди российских военнослужащих есть потери. Несколько боевиков попали в плен.

Сергей Иванов подчеркнул, что превентивные меры против проникновения бандформирований на территорию России будут приниматься и впредь. "Других методов, чтобы защитить российских граждан и не допустить террористов на нашу территорию, я не вижу", - подчеркнул он.

В то же время министр сообщил, что в последнее время отношения с Грузией по ряду направлений "получили позитивное развитие". Он назвал "шагом в правильном направлении" недавнюю выдачу грузинской стороной одного из известных террористов Адама Деккушева, обвиняемого в организации терактов в Москве и Волгодонске.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей