25 мая 2015, 17:34

Суд по делу о заказных убийствах рассмотрел эпизод расстрела двух жителей села Чермен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свидетели по делу о заказных убийствах не явились в суд, который рассмотрел сегодня эпизод расстрела в селе Чермен местных жителей Виктора и Владислава Багаевых.

Как писал "Кавказский узел", на скамье подсудимых по делу о заказных убийствах находятся Артур Тибилов, Валерий Плиев, Олег Хамицев, Чермен Сугаров, Азамат Сидаков и Тамерлан Козырев. Артур Тибилов признал свою вину частично, Олег Хамицев - в полном объеме. Остальные вину не признали, сообщив, что в преступную группу они не вступали и не совершали каких-либо преступлений. 19 мая суд рассмотрел эпизод убийства Тамерлана Кадзаева.

По данным Генпрокуратуры, подсудимые причастны к девяти убийствам, а также расстрелу людей в 2013 году на похоронах Алана Торчинова в Беслане, в ходе которого пострадали четыре человека, двое впоследствии умерли. По данным следствия, все подсудимые входили в группу Аслана Гагиева, на счету которой более 40 убийств.

Эпизод расстрела в селе Чермен Виктора и Владислава Багаевых был изучен сегодня судом в отсутствии свидетелей.  При этом из 11 свидетелей лишь двое уведомили суд о том, что они не могут приехать в Ростов-на-Дону, остальные не явились по неизвестным причинам, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Виктор и Владислав Багаевы были расстреляны двумя мужчинами в камуфляжной форме 14 января 2011 года в селе Чермен, оба впоследствии скончались в медицинских учреждениях, несмотря на оперативную медпомощь.

По версии прокуратуры, в убийстве участвовал один из подсудимых - Олег Хамицев, который проходит обвиняемым по делу о заказных убийствах.

Сегодня гособвинителем были зачитаны протоколы допросов потерпевших и свидетелей. Несмотря на то, что свидетели сообщили следователям, что они не видели Олега Хамицева на месте убийства, подсудимый практически полностью согласился со всеми показаниями. Остальные подсудимые каких-либо пояснений по данному эпизоду не озвучили.  

Также были оглашены протоколы следственных действий - протокол осмотра места происшествия, выемки и осмотра трупов Багаевых и перечислены вещественные доказательства, приобщённые к делу.

После этого на судебном процессе был объявлен перерыв до 10.00 вторника, 26 мая.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей