25 мая 2015, 09:11

"Азово-Донское пароходство" отказалось от планов строительства порта в Темрюке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа компаний "Азово-Донское пароходство" выставила на продажу права на земельный участок под портовый комплекс на берегу Темрюкского залива. Причиной отказа от строительства названо невыполнение администрацией Темрюкского городского поселения обязательств по подъездной инфраструктуре.

Информация о продаже компанией "Кубанское речное пароходство" (входит в ГК "Азово-Донское пароходство") права аренды земельного участка площадью 3,13 гектара для размещения водно-транспортного узла на берегу Темрюкского залива размещена на сайте Российского аукционного дома. Начальная цена лота – 65 млн рублей, торги назначены на 30 июня.

По данным пресс-службы "Азово-Донского пароходства" (АДП), Кубанское речное пароходство приобрело право аренды участка у Темрюкского городского поселения в 2007 году на 49 лет и планировало построить порт с объемом перевалки 4,5 млн т грузов в год, сообщают сегодня "Ведомости".

Пароходство не стало строить порт из-за отказа районных властей от обязательств по подъездной инфраструктуре, пишет со ссылкой на пресс-службу АДП издание.

АДП должно было разработать проект сооружений доочистки, чтобы муниципалитет мог вывести из эксплуатации три биопруда, на месте которых планировалось проложить подъездные пути. По данным пароходства, администрация не рассмотрела предложенную систему очистки стоков, информирует "Кубань 24".

По словам сотрудника администрации Темрюка, мэрия не согласовала предложенную установку обеззараживания, не сертифицированную в России. Он уточнил, что администрация предлагала АДП вариант не прокладывать подъездную дорогу через биопруды, пишет издание.

В марте 2014 года пароходство обращалось в Арбитражный суд Краснодарского края, чтобы взыскать с администрации Темрюкского района 35,6 млн рублей, потраченных на изготовление проектной документации. Суд и апелляция отказали в удовлетворении иска, потому что представители района не подписывали к чему-либо обязывающих соглашений, уточняет издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей