22 мая 2015, 21:45

Координатор "Международного правозащитного альянса" в Волгограде сообщил об обыске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внешний жесткий диск и фотоаппарат изъяты сотрудниками ФСБ в ходе обыска у координатора "Международного правозащитного альянса" Анатолия Болтыхова. По словам активиста, силовики также допросили его и жену.

"Сотрудники ФСБ провели сегодня обыск в моей квартире, - сообщил Болтыхов. - У меня изъяли внешний жесткий диск с интернет-фотографиями Путина из официальных источников, фотоаппарат с фотографиями ям - я готовил фоторепортаж - забрали телефон, потом его вернули", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Болтыхов.

По его словам, его привезли в ФСБ и "допрашивали про Демушкина (лидера националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, - прим. "Кавказского узла"), про "Русский марш" 2014 года, где я не был, и про то, кто там, что кричал, спрашивали также про астраханских ребят, которые ведут интернет-страничку "Русские Астрахани".

"Аналогичный обыск прошел у людей в Самаре, Ставрополе. Мою жену также допросили. Ее спрашивали об Игоре Стенине (глава движения "Русские Астрахани",  предъявлены обвинения в призывах к экстремистской деятельности, - прим. "Кавказского узла"). Она сказала, что познакомилась с ним на музыкальном фестивале", - заключил Анатолий Болтыхов.

Он не уточнил, в каком качестве допрашивали его и других активистов.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от правоохранительных органов по поводу озвученной Болтыховым информации.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей