Свет в окнах дома в Грозном. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

22 мая 2015, 11:53

Подача света и воды восстановлена в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановлены отключенные ранее электроснабжение и подача воды в Грозном. Каких-либо проблем с ними в городе в настоящее время нет, сообщают местные жители.

Как писал "Кавказский узел", жители Грозного заявили об отключении утром 21 мая электроснабжения части столицы Чечни. Вместе с электричеством прервалась и подача воды, отметили горожане.

"Свет нам вернули где-то после трех часов дня 21 мая, а вода пошла только еще через час. Из-за многочасового отсутствия водоснабжения были проблемы, пришлось брать воду у соседей. Но теперь я на всякий случай подстраховалась, набрала воду в ведра, другие емкости и наполнила ванну. В квартире без воды очень сложно, а весной-летом у нас почему-то обязательно начинаются перебои с водоснабжением", - заявила жительница Грозного Айзан.

То, что подача электроэнергии в Грозном была восстановлена 21 мая после 15 часов дня, отметили и другие горожане.

"Света не было на большей части нашего района, так же, как и воды. Больше всего раздражает то, что о предстоящем отключении не сообщают. Что стоит тем же коммунальщикам уведомить за день до того, как начать свою профилактику или что-то там еще?" - задается вопросом жительница городка Маяковского в Грозном Залина.

"Отсутствие света в домах в дневное время еще терпимо. Но когда его нет на рынке, в магазинах и ларьках, - это уже проблема. Вчера, 21 мая, света не было больше пяти часов, из-за этого разморозился холодильник и растаяло мороженое, которое было на продажу. Думаю купить небольшой мотор на всякий случай, потому что наступает лето, будет жара, и, если будут такие отключения, даже раз в неделю, то некоторые продукты будут портиться, а значит будет ущерб", - заявил владелец магазина продуктов Вахид.

По словам еще одной местной жительницы, в диспетчерской мэрии города ей сказали, что свет был отключен для проведения профилактики.

"Мы несколько раз вчера, 21 мая, пытались связаться с диспетчерскими службами "Чеченэнерго", но никто не ответил. Только в диспетчерской мэрии города сообщили, что свет у нас отключен для проведения профилактики, и подадут его снова только к четырем часам дня. В таких случаях, как мне кажется, надо бы заранее уведомлять людей, чтобы запаслись водой, а то приходится бегать по соседям, или покупать воду в магазине. Частникам с этим намного проще, потому что у них есть бетонированные колодцы с водой во дворах или большие емкости, а квартире бочку с водой не поставишь, а пользоваться туалетом без воды тоже невозможно", - пояснила она.

В городе проводятся плановые мероприятия, которые и вызвали отключения, заявил ранее корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Чеченэнерго". "Отключение плановое, для проведения профилактических работ. Подача электричества возобновится к 16 часам 21 мая", – заверил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями коммунальных служб на жалобы жителей об отсутствии предупреждения о плановом отключении света.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей