Полицейский при исполнении служебных обязанностей. Фото: http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-krasnodare-vremenno-ogranichat-dvizhenie-24-maya-599553

22 мая 2015, 06:24

Полицейский в Краснодарском крае подозревается в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае передано в суд уголовное дело в отношении сотрудника МВД России по Крыловскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, в апреле 2014 года полицейский доставил в районную больницу местного жителя для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь на ступеньках медицинского учреждения, сотрудник МВД толкнул мужчину. При этом задержанный был в наручниках. Упав с лестницы, он получил перелом плечевой кости со смещением, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Расследование уголовного дела в отношении полицейского завершено и передано в суд. Он обвиняется в совершении преступления по п."а,в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий), сообщается 21 мая на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Если сотрудник МВД будет признан виновным, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности. Его непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за недостатки в работе с личным составом, передает со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления Наталью Смяцкую "Югополис".

Позиция полицейского относительно обвинений следствия пока неизвестна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о расследовании уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, 11 марта они применили физическую силу к двум жителям Мостовского района, с целью склонения мужчин к даче признательных показаний.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей