На одной из центральных улиц Владикавказа. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

21 мая 2015, 09:48

Житель Северной Осетии обвиняется в причастности к заказным убийствам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело предполагаемого участника преступной группы, совершавшей заказные убийства в Москве и Владикавказе, передано в Верховный суд Северной Осетии.

По версии следствия, в 2007 году Георгий Дзугутов вошел в преступное сообщество, предполагаемым лидером которого был Аслан Гагиев, и координировал его действия.

Среди преступлений, по версии следователей, совершенных при активном участии Георгия Дзугутова, убийства в Северной Осетии предпринимателей Таймура Кадзаева, Джунгли Меладзе, Валерия Лалиева, а также заместителя прокурора Промышленного района города Владикавказа Олега Озиева.

Дзугутов также принимал участие в незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, считает следствие.

Ему предъявлены обвинения по ч.2 ст. 209 (бандитизм), пп."а, ж, з" ч.2 ст.105 (убийство), ч.3 ст.127 (незаконное лишение свободы), ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, а дело передано в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России от 20 мая.

Согласно информации управления Генпрокуратуры РФ в СКФО, уголовное дело в отношении Дзугутова направлено в суд для рассмотрения в особом порядке проведения судебного разбирательства, передает "Интерфакс".

Комментариями Георгия Дзугутова "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что в настоящее время в Северо-Кавказском военном окружном суде в Ростове-на-Дону слушается дело шестерых жителей Северной Осетии, также обвиняемых в причастности к заказным убийствам и участии в группе Аслана Гагиева, на счету которой более 40 убийств. Сам Аслан Гагиев задержан в Австрии в январе текущего года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей